Новости партнеров
Общество

Имя «Студента года» в Пскове назовут на закрытии фестиваля «Студенческая весна-2009»

25.03.2009 15:27|ПсковКомментариев: 0

Имя «Студента года» в Пскове назовут 16 апреля, на закрытии фестиваля «Студенческая весна-2009». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Вчера, 24 марта, в областном центре прошел финальный этап конкурса. Конкурс проводится в городе впервые. Как считают организаторы - комитет по делам молодежи города и Студенческое правительство - аналогов ему среди других городов страны нет. В нем было, с одной стороны, много молодежного задора, необычных конкурсных заданий, а, с другой стороны, явное стремление не только привлечь псковское студенчество к обсуждению актуальных вопросов жизни страны и родного города, но и дать им реальный шанс предложить свои проекты по их решению. Кроме того, у конкурсантов была возможность задать волнующие их вопросы напрямую представителям городской власти, политикам и общественным деятелям.

Так, в качестве эксперта в одном из конкурсов выступил заместитель главы города Иван Цецерский. А в представительном жюри конкурса, кроме представителей администрации города и Псковской городской Думы, областного управления образования, института повышения квалификации учителей, были и активисты молодежных организаций - Студенческого правительства, Студенческих строительных отрядов и «Астра-Видео».

Псковских студентов в ходе «блиц-опроса» интересовали самые различные аспекты жизни города: что делается, чтобы сохранить рабочие места в период кризиса и в том числе для молодежи; как дела с городским бюджетом и каковы перспективы развития малого бизнеса в разных сферах, в том числе в культуре и спорте; когда отремонтируют псковские дороги и построят новые детские сады, как будет вестись застройка исторической части города и как сохранить памятники старины. Интересовал даже вопрос, что будет с молодежью после завершения Года молодежи. И на все свои вопросы они смогли получить компетентные ответы «из первых уст». Самим же студентам было предоставлено право высказаться о наболевшем на своеобразном «Уголке оратора» по подобию лондонского Гайд-парка.

Добавим, что два этапа конкурса «Студент года» проходили 19 и 24 марта в малом зале ГКЦ Пскова. За звание лучшего студента состязались 10 претендентов из вузов города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей