Новости партнеров
Общество

К 1 сентября откроется школа для детей с девиантным поведением в Невеле

26.03.2009 12:22|ПсковКомментариев: 2

В Невеле идет подготовка к открытию школы для детей с девиантным поведением. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, вчера, 25 марта, состоялся рабочий визит первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова и заместителя губернатора Юрия Демьяненко в Невель. В поездке их сопровождала начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова.

Заместители главы региона ознакомились с ходом ремонта здания бывшего детского дома в Невеле, в которое предполагается перевести школу для детей с девиантным поведением открытого типа, базирующуюся в настоящее время в деревне Дарьино Островского района. Для проведения неотложных ремонтных работ в здании по областной целевой программе «Профилактика безнадзорности» было выделено 3 млн. рублей.

По словам первого заместителя губернатора Сергея Перникова, из областного бюджета будут выделены дополнительные средства на ремонт крыши здания, который не был предусмотрен ранее.

Работы должны быть завершены к концу учебного года, а с 1 сентября новая школа для детей с девиантным поведением открытого типа откроет свои двери для учащихся. На базе Дарьинской школы в Островском районе разместится  психоневрологический интернат.

По словам Веры Емельяновой, необходимость перевода школы из деревни Дарьино Островского района в Невель была продиктована тем, что потребность в подобном учебном заведении в последнее время значительно возросла. «В Дарьинской школе училось 33 воспитанника, с переводом ее в Невель она сможет принять до 80 учеников», - сообщила она.

Как отметил первый заместитель губернатора Сергей Перников, проведена большая и важная для региона работа. «Это социально значимый для Псковской области объект, и администрация области будет поддерживать такие образовательные учреждения», - сказал Сергей Перников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей