Новости партнеров
Общество

Вторая весенняя научно-практическая студенческая сессия начала работу в Пскове

27.03.2009 16:11|ПсковКомментариев: 0

Вторая весенняя научно-практическая студенческая сессия начала работу в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проводит сессию Межвузовский научно-методический центр, в составе которого четыре вуза: Псковский филиал Российской Международной академии туризма, Псковский филиал Петербургского Госуниверситета сервиса и экономики, Псковский филиал Петербургского института управления и права и Псковский филиал академии права и управления. Участие в сессии принимают студенты и аспиранты псковских вузов, представители СМИ, работники сферы туризма и гостеприимства, старшеклассники.

С самого утра сегодня в Псковской филиале Российской международной академии туризма работала школьная краеведческая секция по теме «Псковский регион как приграничное пространство (перспективы, направления развития, проблемы)». Авторы лучших работ (два первых, второе и третье место) были награждены дипломами и подарками.

Продолжил весеннюю сессию открытый конкурс студенческих социальных идей. Сегодня студентами и студенческими группами было представлено восемь социальных идей, которые были выбраны из многих других экспертной комиссией. Эти проекты касались развития волонтерского движения в Псковской области, проведения открытого волейбольного турнира в Пскове, работы студентов с трудными подростками в летних лагерях и многих других социально значимых аспектов.

2 апреля в рамках Межвузовской научно-практической конференции по теме «Псковский регион как приграничное пространство (перспективы, направления развития, проблемы» будет работать студенческая секция «Статистические методы в управлении персоналом». А 3 апреля в рамках конференции пройдет студенческая секция «Перспективы и направления выездного туризма».

В целом тематика работы сессий в рамках конференции будет посвящена шести основным составляющим: межкультурная коммуникация и проблемы толерантности; правовые вопросы развития пограничного региона; статистические методы в управлении персоналом; язык и общество: проблемы, поиски, решения; перспективы и направления выездного туризма; развитие технологий сферы сервиса как условие преодоления экономического кризиса.

Закрытие конференции с подведением итогов намечено на 16.00 3 апреля в Псковском филиале ГУСЭ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей