Новости партнеров
Общество

Великолукская команда «DAEMON» стала победителем Межрегионального фестиваля интеллектуальных игр «Встречи на Ловати-2009»

30.03.2009 11:06|Великие ЛукиКомментариев: 5

Великолукская команда «DAEMON» стала победителем Межрегионального фестиваля интеллектуальных игр среди учащихся «Встречи на Ловати-2009». Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей методист управления образования администрации города Великие Луки Светлана Белюкова.

По ее словам, в фестивале приняли участие 24 команды из 10 регионов России. «Предполагалось участие 26 команд, но, к сожалению, неожиданно отменили смоленский автобус, из-за этого приехала только одна команда из Смоленска. Знатоки из Самары также решили не делиться на две команды, а играть с запасными игроками», - отметила С.Белюкова.

28 и 29 марта прошли 5 туров игр «Что? Где? Когда?» («Авоська» и «Великолукские горки»), включавших в себя по 12 вопросов самой разнообразной тематики, а также игра  «Песневед» и неформальные спортивные игры - соревнования по стрельбе из лука.

В общем зачете основного турнира «Что? Где? Когда?» 1-е место завоевала команда «DAEMON» (г. Великие Луки,  тренер Константин Алдохин), 2-е место - «Радиан +» (г. Ярославль), 3-е место - «Редиска» (г. Долгопрудный, тренер Кирилл Теймуразов).

В группа 93 также победили великолучане - команда «Головастики» (тренеры Константин Алдохин, Лариса Николаева), на втором месте - «Альтер-Эго» (г.Самара, тренер Мария Погодаева). Третье место поделили две великолукские команды: «Made in V.Luki» (тренеры Константин Алдохин и  Татьяна Барбосова) и «Пандемия» (тренеры Елена Юдина и Елена Максимова).

Победителем «Авоськи» стала команда «DAEMON» (г. Великие Луки), 2-е место - «Редиска» (г.Долгопрудный) и 3-е место - «Феникс» (г.Переславль-Залесский, тренер Яков Зайдельман).

В «Великолукских горках» лучшими стали знатоки из Калуги - команда «Гвозди» (тренер Артем Белокопытов), «DAEMON» - на втором месте, а 3-е место - «Состав преступления» (г.Коломна, тренер Валерия Комаровская).

В неформальных спортивных играх - соревнованиях по стрельбе из лука - победили «Неклассические логики» (г.Волгоград, тренер Анастасия Трофимчук), на 2-м месте - «МОУ» (г.Волгоград, тренер Анастасия Трофимчук), 3-е место - у «Головастиков» (г. Великие Луки).

По словам Светланы Белюковой, со стороны тренеров иногородних команд «Встречи на Ловати» получили высокую оценку. «Им есть с чем сравнивать, и в рейтинге фестивалей наш фестиваль они оценили высоко», - сказала она. Особую благодарность за интеллектуальную составляющую фестиваля заслужил руководитель клуба интеллектуальных игр «ВО!» Константин Алдохин, а за организацию «Встреч» - управление образования, Дом детского творчества им. А. Матросова и школа №13, где проходили игры.

Все участники фестиваля получили подарки от Великолукского образования, которые вручил начальник управления образования администрации города Александр Шулаев, календари с видами Великих Лук от Великолукской типографии, а также книги и сувениры от местного отделения партии «Единая Россия». Призеров «Встреч на Ловати» наградил ЗАО «Великолукский молочный комбинат».

Ранее сообщалось, что фестиваль проходил в Великих Луках 28 и 29 марта. Он является отборочным туром на чемпионат России. В этом году фестиваль «Встречи на Ловати» посвящен провозглашенному Году молодежи и присвоению Великим Лукам звания «Города воинской славы». Игры проходят в школе №13 города Великие Луки, в которой в последние два года активно развивается интеллектуальное движение.

Во «Встречах на Ловати» приняли участие команды из Смоленска, Санкт-Петербурга, Волгограда, Самары, Коломны, Зеленограда, Долгопрудного, Переяславля-Залесского, Москвы, Калуги, Луги, Ярославля, Идрицы и Великих Лук.

Спонсором фестиваля выступил ЗАО «Великолукский молочный комбинат». Он проходил при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей