Новости партнеров
Общество

Нововведения в законодательстве о рынке ценных бумаг обсудят в Торгово-промышленной палате Псковской области

30.03.2009 14:38|ПсковКомментариев: 0

Семинар «Изменения в КоАП РФ: усиление административной ответственности за нарушение законодательства РФ об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг» проводит 9 апреля Торгово-промышленная палата Псковской области и региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в СЗФО. Как сообщили в ТПП Псковской области, актуальность проведения семинара вызвана вступлением в силу с 12 апреля Федерального закона №9-ФЗ от 09.02.2009, вносящего изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ в части ответственности за нарушения законодательства об акционерных обществах, рынке ценных бумаг.

На семинаре организаторы предлагают обсудить требования действующего законодательства, полномочия регионального отделения ФСФР России в СЗФО по наложению штрафов за административные правонарушения в области рынка ценных бумаг; нововведения в федеральный закон №9, вносящий изменения в КоАП. Кроме того, на семинаре будет затронута тема об усилении административной ответственности эмитента за нарушение требований законодательства, в том числе касающихся представления и раскрытия информации на рынке ценных бумаг; правил ведения реестра владельцев ценных бумаг; порядка подготовки и проведения общих собраний акционеров; порядка (процедуры) эмиссии.

Заявки на участие в семинаре можно подавать в отдел консалтинга и развития предпринимательства ТПП по тел.: 66-00-52, 66-38-83, 79-34-43, Кирилл Чвак, e-mail: pressa@chamberpskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей