Новости партнеров
Общество

Офис врача общей практики открылся в поселке Родина Псковского района

31.03.2009 14:37|ПсковКомментариев: 0

31 марта в поселке Родина Псковского района открылся офис врача общей практики. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Как отмечалось на открытии, офис врача общей практики в поселке Родина - один из лучших по планировке из всех действующих офисов. По словам главы администрации Псковского района Владимира Шураева, для переоборудования учреждения здравоохранения в здании общеобразовательной школы был заказан специальный проект. «Ремонт и оснащение офиса врача общей практики при софинансировании из бюджета области и района привело к замечательному результату - на территории района появилось современное медицинское учреждение, рассчитанное на 3 тыс. 400 жителей», - отметил глава Псковского района.

Главный врач Псковской центральной районной больницы Владимир Лавренев сообщил, что в 2009 году в составе Псковской центральной районной больницы планируется открытие еще двух офисов - в Середке и Карамышеве. 

Напомним, за два года на реконструкцию и строительство офисов врачей общей практики было освоено 68 млн. рублей бюджетных средств. Отремонтированные помещения оснащены мебелью, оборудованием, сформированным с учетом функциональных обязанностей врача общей практики по 50 позициям, а также сумками-укладками, компьютерным оборудованием с многофункциональным лазерным устройством. Для оказания медицинской помощи на дому, выполнения экстренных вызовов офисы врачей общей практики в Псковской области оснащены автомобилями «Нива-Шевроле».

Переход на принципы работы общей врачебной практики является одним из приоритетных направлений реформирования первичной медико-санитарной помощи. В 2009 году оснащение офисов врачей общей практики продолжится. К 2010 году планируется, что в Псковской области будет открыто порядка 50 офисов врачей общей практики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей