Новости партнеров
Общество

Мэрия Пскова готовится к борьбе с пожарами в весенне-летний период

31.03.2009 14:53|ПсковКомментариев: 0

Распоряжение КЧС «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Пскова в весенне-летний период 2009 года» принято в администрации города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе мэрии Пскова, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров на городской территории данным распоряжением утвержден план по обеспечению пожарной безопасности на территории города Пскова в весенне-летний период.

Руководителям организаций, управляющих организаций, гаражных кооперативов на подведомственных территориях предписано обеспечить безусловное выполнение мер пожарной безопасности; организовывать санитарную уборку подведомственных территорий и уборку сухой растительности; обеспечить готовности сил и средств пожаротушения к действиям по предназначению; организовать проведение инструктажей с рабочими и служащими по  мерам пожарной безопасности.

Управлению городского хозяйства поручено в срок до 15 апреля организовать проведение конкурса по содержанию городского лесного фонда и тушению пожаров, провести корректировку плана - схемы городских лесов с указанием границ зон ведения, пожарных водоемов и подъездов к ним.

МП «Горводоканал» поручено организовать и провести до 30 апреля проверку пожарных гидрантов наружного пожарного водоснабжения и принять необходимые меры по их ремонту. ООО «АСПО» предписано обеспечить выполнение предупредительных мероприятий по недопущению пожаров на полигоне твердых бытовых отходов, обеспечить на пожароопасный период круглосуточную готовность нештатных пожарных команд, техники и оперативную ликвидацию возгораний  формирований к действиям по тушению лесных и торфяных пожаров на закрепленной территории - на полигоне ТБО. О случаях возгораний на территории полигона информировать КЧС города через оперативно-информационный отдел (телефон 055).

Отделу по делам ГО и ЧС администрации города поручено организовать контроль за складывающейся обстановкой, связанной с палами травы, лесными и торфяными пожарами, и информирование КЧС; произвести корректировку плана взаимодействия сил и средств, привлекаемых на тушение лесных и торфяных пожаров; обеспечить координацию действий сил и средств, привлекаемых на тушение лесных и торфяных пожаров и до  30 апреля проверить готовность сил и средств, привлекаемых к тушению пожаров в городских лесах и на полигоне ТБО.

Оплата работ по тушению лесных и торфяных пожаров в пожароопасный период и на создание запасов ГСМ для этих целей предусмотрена из резервного фонда города Пскова по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Ежедневно с 14 апреля информация о лесных пожарах на городской территории будет предоставляться в КЧС Псковской области через ГУ МЧС Росси по Псковской области.

В плане мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Пскова включены такие мероприятия как проверка первичных средств пожаротушения; санитарная уборка чердаков и подвалов; уборка сухой травы на территории  гаражных кооперативов, проверка и ремонт пожарных гидрантов, очистка проездов к водоемам в городских лесах, подготовка техники для пожаротушения, проведение рейдов по профилактике палов травы на городской территории, проведение профилактической работы среди населения по разъяснению негативных последствий пала травы, неосторожного обращения с огнем в лесах. Также в плане мероприятий учтено привлечение граждан к административной ответственности за нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей