Новости партнеров
Общество

С 1 апреля пенсионерам Псковской области проиндексируют страховую часть трудовой пенсии

01.04.2009 09:45|ПсковКомментариев: 0

С 1 апреля 2009 года пенсионерам Псковской области проиндексируют страховую часть трудовой пенсии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском отделении Пенсионного Фонда.

Российское Правительство приняло постановление от 21.03.2009 №247, согласно которому страховая часть трудовой пенсии будет увеличена на 17,5%. Ранее апрельская индексация планировалась в размере 15,6%.

В пенсии большую долю составляет именно её страховая часть, причем устанавливается она индивидуально в зависимости от трудового стажа и ежемесячной заработной платы гражданина РФ.

В среднем пенсии по Псковской области с 1 апреля  будут увеличены на 371 рубль.

Кроме того, будет увеличен и коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала на 1,269. Это особенно касается тех, кто готовится выйти на пенсию. Пенсионный капитал складывается из взносов, отчисляемых предприятием на пенсионный счет своего сотрудника. Те жители области,  которым пенсия впервые назначена с 1 апреля 2009 года, получат её страховую часть уже в повышенном размере.

Отметим, что с 1 августа ожидается еще одна индексация страховой части пенсии, ранее не запланированная. Правительство России ожидает, что по итогам первого полугодия рост цен превзойдет спрогнозированный в 2008 году уровень инфляции. Поэтому страховую часть пенсии снова повысят, проиндексировав примерно на 7,5%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей