Новости партнеров
Общество

Совещание по совершенствованию деятельности органов власти в сфере защиты госграницы провел губернатор Андрей Турчак

01.04.2009 12:56|ПсковКомментариев: 0

Совещание «О совершенствовании деятельности органов госвласти субъектов РФ и органов местного самоуправления в сфере защиты государственной границы РФ» прошло в Печорском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона его провел губернатор Андрей Турчак по итогам заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО.

В совещании приняли участие приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, заместители губернатора Псковской области Максим Жаворонков и Александр Котов, начальник Управления ФСБ России по Псковской области Георгий Драчев, начальник пограничного Управления ФСБ России по Псковской области Иван Бобряшов, глава Печорского района Сергей Васильев, представители Роснедвижимости, Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Открывая совещание, Андрей Турчак отметил важность обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия в сфере защиты государственной границы РФ. Один из актуальных вопросов, который предстоит решить совместными усилиями - демаркация государственной границы между Российской Федерацией и Латвийской республикой.

Губернатор напомнил, что между Россией и Латвией подписан договор о государственной границе, в соответствии с которым в настоящее время идет подготовка к демаркации границы с Латвией протяженностью 300 км.

Глава региона сообщил, что до сих пор в Псковской области не принят закон об обеспечении государственной границы и в ближайшее время такой закон будет вынесен на рассмотрение депутатов Псковского областного Собрания.

Иван Бобряшов поблагодарил губернатора за инициативу проведения совещания и отметил, что вопросы обеспечения безопасности региона, как приграничного субъекта РФ представляют особую актуальность. Он также подчеркнул то, что эффективность охраны границы зависит от согласованных действий федеральных органов госвласти, органов власти субъектов и органов местного самоуправления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей