Новости партнеров
Общество

В Псковской области прошли мероприятия в рамках акции «Я - гражданин России»

01.04.2009 17:54|ПсковКомментариев: 0

Комитет Псковской области по молодежной политике и спорту совместно с Псковской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи продолжает реализацию проекта «Мы - граждане России!» в рамках «Всероссийской молодежно-патриотической акции «Я - гражданин России».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, в 2009 году в рамках организации мероприятий по выполнению Плана основных мероприятий по подготовке и проведению Года молодежи в РФ мероприятия акции проходят ежеквартально в Островском, Бежаницком и Опочецком районах. Мероприятия акции организуют районные организации Псковской ООО РСМ при содействии районных администраций и территориальных структур подразделений УФМС России по Псковской области.

В первом квартале 2009 года в Псковской области прошли три мероприятия в рамках акции. В Бежаницком районе на открытии Года молодежи паспорта вручили 12 молодым людям. В Острове 20 февраля для 25 представителей детских и молодежных общественных организаций прошла интеллектуальная игра «Мы и наше будущее», направленная на формирование гражданственной позиции молодого человека и правовое воспитание молодежи.

В Опочке 27 марта в Центральной районной библиотеке 19 ребят получили паспорт. Как сказал главный специалист по обеспечению деятельности исполкома Опочецкого местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Вадим Автишенко, «это был волнующий и вместе с тем торжественный момент - это новые права, льготы, но и много обязанностей, ведь в сегодняшнее время необходимо быть патриотом своей Родины, края». Также выступила ведущий специалист отдела по делам молодёжи, культуры, спорта и библиотечного обслуживания населения Инна Федорова. Она рассказала о правах и обязанностях, которые обрели вместе с паспортом юные жители Опочки, и об основных положениях Конституции РФ.

Первый секретарь Опочецкого отделения РСМ Маргарита Андреева отметила: «Чтобы быть настоящим гражданином и патриотом, нужно любить свою Родину, уважать ее историю, чтить традиции и законы». Все присутствующие были ознакомлены с историей возникновения и развития российской символики-герба, флага, гимна.

Еще одно мероприятие по вручению паспортом молодым гражданам РФ состоялось в Новоржеве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей