Новости партнеров
Общество

Делегация Псковского Красного Креста приглашена в Берлин на международную конференцию

02.04.2009 09:48|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковского Красного Креста примет участие в международной  конференции фонда «Память, ответственность и будущее» (Германия, Берлин) для партнеров по проектам на участке поддержки «Международное гуманитарное сотрудничество». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, конференция пройдет в Берлине с 4 по 6 апреля.

Псковское отделение Российского Красного Креста на конференции будут представлять его председатель Петр Василевский и член президиума регионального отделения РКК Валентина Шевцова. В работе конференции примут участие более 150 участников из стран Центральной и Восточной Европы, Израиля и Германии, большинство из которых являются участниками поддерживаемых фондом проектов. Наряду с ними приглашен ряд представителей науки, политических кругов, административных структур и средств массовой информации.

Конференция пройдет в режиме «Open Space», когда проведение мероприятий основывается на самоорганизации участников и делающая их экспертами. Организаторы конференции считают, что такая форма проведения открывает богатые возможности для гибкого учета конкретных интересов участников.

Основная цель конференции - дать импульс обмену опытом и созданию сети партнеров по проекту в области международного гуманитарного сотрудничества на благо преследовавшихся при национал-социализме и обсудить перспективы этой работы в будущем.

В субботу, 4 апреля, Псковский Красный Крест станет одним из участников «Рынка возможностей», на котором будет представлена презентация деятельности в рамках проекта «Помощь ради жизни», реализуемого в городе Пскове,  начиная с 1 мая 2007 года.

Напомним, что проект Псковского Красного Креста, разработанного совместно с партнерами из Геры стал одним из победителей конкурса фонда «Память, ответственность и будущее». Несмотря на то, что сотрудничество между отделениями Красного Креста в Пскове и Гере еще очень молодо,  но уже активно в Пскове реализуется первый совместный проект «Помощь ради жизни».  Этот проект, несомненно,  является общественным вкладом в укрепление сотрудничества между городами-побратимами Псковом и Герой. Как уже ранее сообщалось проект «Помощь ради жизни» частично финансируется немецким фондом «Память, ответственность и будущее». Свой вклад в размере 5 тысяч евро внес партнер проекта - отделение Немецкого Красного Креста в городе Гере. Особенно важным и одним из основных условий финансирования данного проекта со стороны фонда из Германии является вклад псковичей в проект Псковского Красного Креста.

Основная цель проекта - улучшение качества жизни пожилых людей, бывших жертв фашистского режима. В настоящее время в рамках проекта организован профессиональный уход на дому за 20 пожилыми людьми, нуждающимся в заботе и создана Гостиная Красного Креста.

Продолжительность поддержки от Фонда «Память ответственность и будущее» будет в течение трех лет.  Поэтому Псковский Красный Крест приглашает к сотрудничеству псковских предпринимателей и руководителей фирм к долгосрочному сотрудничеству.  Для проекта особенно необходимы средства на приобретение единовременной социальной поддержки пожилых людей, медикаментов, постельного белья и других видов помощи не менее важных для пожилых людей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей