Новости партнеров
Общество

Валерий Рязанский положительно оценил работу по пожарной безопасности соцучреждений Псковской области

02.04.2009 12:55|ПсковКомментариев: 19

Руководство российского Союза пенсионеров положительно оценило проделанную работу в сфере пожарной безопасности социальных учреждений Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свою позитивную оценку проделанной работы высказал сегодня, 2 апреля, заместитель секретаря президиума Генсовета «Единая Россия», председатель центрального правления Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

«Большая заслуга руководства в том, что Псковская область одна из немногих, чьи социальные учреждения не попали по итогам проверки в черный список МЧС», - сказал он.

В свою очередь губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что в этом плане проведена колоссальная работа, которая позволяет надеться, что проблем возникнуть не должно. Он также подчеркнул, что по итогам прокурорских проверок, выявивших ряд нарушений в сфере пожарной безопасности, был проведен ряд мероприятий по их устранению. Так, были очищены аварийные выходы, лежачие пациенты были переведены на первые этаж. «Остальные же недостатки, требующие капитальных вложений, будут устранены в рамках программы «Пожарная безопасность на 2009 -2011 год», согласно которой на мероприятия предусмотрены 8 млн. рублей, в том числе на 2009 год – 2, 9 млн. рублей», - сказал А. Турчак. Всего же, по его словам, в бюджете 2009 года на расходы и содержание учреждений соцферы предусмотрено 440,2 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Первомайский психоневрологический интернат. В поездке его сопровождали первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ Александр Куртин, заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России», председатель правления Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Псковской области Елена Косенкова, управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области, начальник управления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей