Новости партнеров
Общество

Антикризисные меры обсуждают пенсионеры на межрегиональной конференции «Программа антикризисных мер - в действии»

02.04.2009 13:33|ПсковКомментариев: 1

Антикризисные меры обсуждают на межрегиональной конференции - семинаре Союза пенсионеров России «Программа антикризисных мер - в действии».

Валерий Рязанский представляет участников конференции

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  конференция начала свою работу сегодня в Пскове, участие в ней принимают губернатор Псковской области Андрей Турчак, первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ Александр Куртин, заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» и председатель правления Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, представители Союза пенсионеров из Дагестана, Твери и Ненецкого автономного округа, руководство Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», начальник управления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян, управляющий Псковским отделением Пенсионного фонда РФ Елена Бибикова, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Елена Косенкова и другие.

Выступая перед собравшимися, Андрей Турчак сказал, что местом проведения конференции выбран Псковский регион - и это, на его взгляд, своего рода оценка той работы, которая в регионе проводится в социальной сфере.

«Это мой второй визит в стены отделения Пенсионного фонда по Псковской области за месяц моего руководства регионом, что является знаковым событием, и показывает отношение руководства региона к социальной сфере. Приоритет нашей деятельности - забота о простом человеке, эта мысль сквозной мыслью проходит через антикризисную программу, которая в унисон правительственной программе будет представлена областному Собранию 9 апреля», - сказал глава региона. Андрей Турчак отметил, что программа в Собрании будет представлена вместе с изменениями в бюджет области, расходные статьи которого откорректированы: средства инвестиционного блока перераспределены на блок социальный.

«Если в 2008 году на реконструкцию социальной сферы было выделено 410 млн. рублей, то в 2009, кризисном году, 440 млн. рублей», - сказал он. Губернатор также напомнил, что на мартовской сессии областного Собрания в первом чтении принят законопроект о ветеранах труда, что также показывает нацеленность проводимой политики на социальную сферу.

Отметим, что  в повестке сегодняшней конференции: обсуждение программы антикризсиных мер правительства РФ на 2009 год; обсуждение мер по снижению социальной напряженности в регионах; проведение Всероссийской акции «Общественный контроль социальных объектов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей