Новости партнеров
Общество

Участники конференции «Союза пенсионеров России» приняли резолюцию, одобряющую антикризисную программу Правительства РФ

02.04.2009 15:55|ПсковКомментариев: 0

Участники межрегиональной конференции руководителей региональных отделений ООО «Союз пенсионеров России» Северо-Западного федерального округа «Программа антикризисных мер - в действии» приняли резолюцию, одобряющую антикризисную программу Правительства РФ. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы, участники конференции, обсудив Программу антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год, констатируем готовность и решимость федеральной власти выполнить в 2009 году в полном объеме все публичные социальные обязательства государства перед населением», - говорится в тексте резолюции.

Также они «с удовлетворением» отметили, что Правительство  в рабочем порядке регулярно производит корректировку планов в области социальной политики и расходов на реализацию в сторону повышения, учитывая при этом рост инфляции.

«Считаем, что Программа не только избавляет пожилого человека от опасений за завтрашний день, но и предоставляет возможность старшему поколению возможность использовать свой жизненный опыт в нашем общем деле по преодолению возникающих сложных ситуаций», - отмечается в принятой резолюции.

Также участники конференции призвали все политические партии, общественные организации, все конструктивные силы общество объединить усилия для борьбы с последствиями кризиса. Они предложили руководителям субъектов РФ и муниципальных образований не допускать снижения жизненного уровня социально незащищенных слоев населения, особенно пенсионеров. А при принятии социально значимых решений в приоритетном порядке учитывать их интересы, не допускать необоснованного увеличения тарифов на ЖКХ, газ и энергоносители.

Кроме того, «Союз пенсионеров России обращается к собственникам и руководителям сельхозпредприятий, предприятий обрабатывающей промышленности, к бизнес-сообществу с настоятельным требованием не допускать необоснованного повышения цен на продукты питания и товары первой необходимости».

По мнению пенсионеров, необходимо усилить роль государства в регулировании цен на основные продукты питания, товары первой необходимости и лекарства, а также нужно развивать в каждом регионе сеть социальных магазинов для малоимущих граждан, поощрять практику организации «ярмарок выходного дня».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей