Новости партнеров
Общество

Новый ксерокс приобрели на средства благотворителей для Красногородской школы-интерната

03.04.2009 10:42|ПсковКомментариев: 2

Новый копировальный аппарат приобрели на средства благотворителей для  Красногородской коррекционной школы-интерната. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, на эти цели будет израсходовано очередное ежеквартальное пожертвование от Псковского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» в размере 10 тысяч рублей.

В Красногородской коррекционной школе-интернате воспитывается около 130 детей в возрасте от 6-ти до 18-ти лет. Ребята все время просят педагогов сделать копии с книжек или раскрасок, также копии требуются для учебных занятий, так как средств для приобретения необходимого количества учебников не хватает. По словам Т.Бодровой, в интернате есть старенький ксерокс, но он не справляется с большим объемом работы. К благотворительности «Северо-Западного Телекома» присоединился «Компьютерный мир», предоставивший значительные скидки на высокоскоростной ксерокопировальный аппарат, который уже доставлен в школу-интернат и исправно копирует множество учебных материалов для школьных занятий Красногородского интерната.

Еще один благотворитель и друг Детского фонда, Роман Образцов, пришел на помощь малышам из Гдовской районной больницы, которые по воле судьбы остались без попечения родителей. Совсем маленьких ребятишек в больнице оказалось двое, в возрасте 11 месяцев и 1,4 года. Территориальное управление Гдовского района обратилось в Детский фонд с просьбой помочь в приобретении памперсов этим детям. Роман Образцов пожертвовал на решение этой проблемы 3 500 рублей.

«От имени воспитанников Красногородской школы-интерната и малюток из Гдовского района Детский фонд сердечно благодарит благодетелей за неравнодушие, доброту и отзывчивость», - сказала Татьяна Бодрова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей