Новости партнеров
Общество

Привлечение инвесторов для строительства жилья обсудили в Псковском районе

03.04.2009 16:15|ПсковКомментариев: 0

3 апреля в ходе рабочей поездки заместитель губернатора Псковской области Николай Зверев и глава Псковского района Владимир Шураев посетили хозяйства Псковского района - «Передовик», «ПсковАгро», «ПсковАгроинвест», «Первомайская», «Победа», «Смена». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, на встречах с директорами сельскохозяйственных предприятий обсуждались вопросы подготовки к весенне-полевым работам, эффективность использования федеральной поддержки племенного животноводства.

Особое внимание уделялось развитию социальной сферы - привлечению инвесторов для строительства жилья на территории Псковского района. По словам Николая Зверева, сельскому хозяйству в последние годы уделяется особое внимание государства. В рамках программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы» финансирование увеличено в 4 раза к уровню предыдущей пятилетки.

«В условиях развития сельхозпредприятиям необходимы квалифицированные молодые специалисты, и улучшение социальной инфраструктуры на селе, строительство жилья позволит решать кадровые вопросы в отрасли АПК», - сказал Николай Зверев.

Напомним, устойчивое развитие сельских территорий - одно из направлений областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы». В 2008 году в Псковской области заработная плата на селе увеличилась на 25% к 2007 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей