Новости партнеров
Общество

Цикл повышения квалификации для терапевтов открылся в Псковской областной больнице

06.04.2009 16:23|ПсковКомментариев: 0

6 апреля в Псковской областной больнице открылся цикл повышения квалификации для врачей-терапевтов первичного звена здравоохранения и для терапевтов, работающих в стационарах учреждений государственного, муниципального и ведомственного уровней. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Обучающие программы для врачей позволяют добиться не менее чем пятилетней регламентированной периодичности обучения и сертификации», - отметила заместитель председателя Главного государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Наталья Иванова.

В 2009 году состоится 3 учебных цикла для педиатров и участковых терапевтов, 1 учебный цикл для хирургов и акушеров, 1 учебный цикл по экспертизе качества и временной нетрудоспособности, длительный курс переподготовки для врачей общей практики. Обучение проходит на кафедре Санкт-Петербургской академии последипломного образования. В 2009 году на софинансирование мероприятий повышения квалификации врачей из бюджета области выделен 1,9 млн. рублей.

Напомним, в 2008 году в Псковской области повышение квалификации прошли 40 терапевтов и 59 педиатров, завершен цикл профессиональной переподготовки для 13 врачей области по специальности общая врачебная практика. Повышение квалификации медицинских работников - одно из направлений приоритетного национального проекта «Здоровье».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей