Новости партнеров
Общество

В Великих Луках начат прием заявок в педагогический отряд для работы в летних лагерях

07.04.2009 10:32|ПсковКомментариев: 0

Комитет по делам молодежи администрации города Великие Луки начинает прием заявок в педагогический отряд для работы в оздоровительных лагерях в летний период. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете. Желающим попробовать свои силы в качестве вожатых обращаться по телефону: (81153) 3-26-85.

Как сообщили в КДМ, педагогический отряд в Великих Луках начал работу два года назад, когда в комитет по делам молодежи обратилось руководство оздоровительного лагеря «Звездный» (Невельский район) с просьбой подготовить вожатых и воспитателей для работы в период летних каникул.

«Мы собрали желающих, на базе комитета провели учебу. С тех пор в течение двух лет порядка 20 ребят из сельскохозяйственной академии, Великолукской государственной академии физкультуры и спорта, университета сервиса и экономики работали в «Звездном», - рассказали в КДМ. Будущим летом студентов планируется отправить на работу и в другие лагеря.

Пока в КДМ поступило пять заявок от желающих работать вожатыми и воспитателями в летних оздоровительных лагерях.

Напомним, что педагогический студенческий отряд также существует и в Пскове. В этом году планируется направить на работу в летних лагерях Псковской, Ленинградской и Новгородской области около 30-40 студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей