Новости партнеров
Общество

Конфликта интересов в вопросе создания в Псковской области классического университета нет - Юрий Демьяненко

08.04.2009 18:00|ПсковКомментариев: 40

На сегодняшний день конфликта интересов в вопросе о создании в Псковской области классического университета нет. Такое мнение высказал сегодня на брифинге заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко.

«Встречаясь сегодня с одним и с другим коллективом, мы лишний раз убедились, что это так. И коллектив Псковского государственного педагогического университета, и коллектив Псковского государственного политехнического института понимают, что только в ситуации единого университетского пространства они могут выжить», - сказал заместитель губернатора.

«Просто плыть по течению сегодня можно, но недолго - 2-3 года. А куда выплывем - большой вопрос», - заключил Демьяненко.

В пользу объединения небольших по численности вузов региона в очередной раз высказалась и начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова. «Псковской области нужен классический университет, который мог бы реализовывать множественные программы и быть способным к мобильным изменениям в условиях существующего рынка труда и интегрировать эти изменения», - считает Емельянова. А если псковские вузы будут разобщены, они не смогут выдержать конкуренцию со стороны более мощных вузов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей