Новости партнеров
Общество

В предпасхальные дни акция «Доброе сердце» пройдет в Пскове

09.04.2009 10:48|ПсковКомментариев: 0

В преддверии праздника Пасхи в гипермаркете «Империал» в рамках проекта «Помощь детям села» будет проходить акция «Доброе сердце». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, проект «Помощь детям села» был выставлен на Федеральный открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям и получил поддержку Национального благотворительного фонда.

Организатором акции выступил Детский фонд в партнерстве с Псковским государственным педагогическим университетом им. С. М. Кирова. В рамках акции 16 и 17 апреля с 11.00 до 19.00 волонтеры будут предлагать посетителям торгового комплекса «Империал» принять участие в судьбах детей-сирот и детей из малообеспеченных нуждающихся семей. У центрального входа в гипермаркет «Империал» будут размещены  плакаты, рассказывающие о сути и целях акции, а студенты и волонтеры организует сбор пожертвований для нуждающихся детей и сирот сельской глубинки. Неравнодушные посетители магазина смогут сделать благотворительное пожертвование в специально установленные для этого копилки в пользу детей-сирот Бобровского детского дома-интерната. Также псковичи смогут пожертвовать игрушки, вещи, школьные принадлежности, продукты длительного хранения в специально установленные контейнеры. Все пожертвованные товары по окончании акции будут переданы самым нуждающимся семьям с детьми, проживающим в сельской глубинке Псковской области.

В проведении акции  примут участие 60 студентов педагогического университета, учащиеся факультета психологии и иностранных языков, которые будут сменять друг друга в течение двух дней.

Целью акции является сбор пожертвований для приобретения реабилитационного оборудования воспитанникам Бобровского детского дома-интерната. В этом детском доме постоянно проживают  около ста воспитанников с серьезными нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата от 4-х до 18-ти лет. У этих детей особые потребности, и они нуждаются в большем внимании и заботе взрослых.

Воспитанники 11-ти  школ-интернатов глубинки Псковской  области, по просьбе Детского фонда  подготовили 465 авторских  пасхальных открыток для потенциальных участников благотворительной акции «Доброе сердце». Инициативу Детского фонда также поддержали преподаватели факультета психологии и иностранных языков педагогического университета, локальное радио «Sound made» и  Информационная компания «053».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей