Новости партнеров
Общество

Рейд «Уступи дорогу» проходит на улицах Пскова

09.04.2009 11:45|ПсковКомментариев: 0

Рейд «Уступи дорогу» проходит на улицах Пскова сегодня, 9 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, его проводит ГУ МЧС России по Псковской области совместно с ГИБДД.

Как сообщила инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Пскова Юлия Федорова, такие рейды проходят ежегодно с целью выявления водителей, не уступающих дорогу специальному транспорту с мигалками, то есть автомашинам МЧС, милиции, «скорой помощи».

Такие акции особенно актуальны в весенний период, когда начинаются палы травы. Многие пожары вовремя не предотвращаются, потому что водители не предоставляют дорогу пожарным автомашинам, и они не добираются вовремя до места пожара.

По статье 12.17 КоАП непредставление преимущества в движении транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

А если на транспортном средстве еще есть специальные цветографические схемы и обозначения и надписи и при этом включен маячок и звуковой сигнал это влечет наложение штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишение прав от 1 до 3 месяцев.

В это рейде участвуют две патрульные машины и две пожарные машины, они работают в двух точках Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей