Новости партнеров
Общество

Рынки выходного дня в Пскове планируется проводить еженедельно

09.04.2009 15:24|ПсковКомментариев: 0

Рынки выходного дня  в Пскове планируется проводить еженедельно. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, выступая с докладом об Антикризисной программе на сегодняшней сессии Псковского областного Собрания.

Он напомнил, что рынки выходного дня начинают работать в областном центре с текущего месяца. Напомним, первый состоится уже 11 апреля.

«Эту практику мы предлагаем сделать еженедельной. И таких рынков должно быть больше. Для Пскова считаю оптимальным 5 таких рынков в разных районах города. Также рекомендуем подобный опыт перенести на Великие Луки», - сказал губернатор. На его взгляд, практика проведения подобных рынков даст возможность индивидуальному сельхозпроизводителю, фермеру представлять свою продукцию, минуя посредников, и простимулирует процесс развития малых форм хозяйствования.

Кроме того, будут развиваться и другие альтернативные формы торговли, например магазины шаговой доступности, чтобы у людей был выбор, а не только крупный сетевой супермаркет.

Поддержку агропромышленного комплекса Андрей Турчак считает одним из приоритетов администрации Псковской области. По его словам, в бюджете Псковской области по агропромышленному комплексу на 2009 год будет продолжено предоставление субсидий на осуществление государственной поддержки по основным направлениям сельскохозяйственного производства, а также на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям, фермерским хозяйствам, организациям агропромышленного комплекса и организациям потребительской кооперации части затрат на уплату процентов по кредитам. Так, если в 2008 году на эти цели было затрачено 188,5 млн. рублей, то в 2009 - уже 359 млн. рублей, то есть налицо рост почти в два раза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Программа антикризисных мер Ян Лузин внес в городскую Думу Антикризисную программу Пскова 68 млн. рублей будет привлечено из федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры Псковской области Меры по поддержке крупных предприятий Псковской области в условиях кризиса обсудил Андрей Турчак с бизнесменами Леонид Кострица: Принятые изменения в бюджете оптимальны в сегодняшних условиях Рынки выходного дня в Пскове планируется проводить еженедельно Программа содействие занятости населения направлена на сохранение трудового потенциала экономики области - губернатор Андрей Турчак Губернатор Андрей Турчак обозначил меры по поддержке предпринимательства Антикризисная программа отражает интересы населения Псковской области - Виктор Антонов Поддержка районных бюджетов увеличится на 36% Важный для Псковского района вопрос о снижении тарифов на перевозку пассажиров учтен в Антикризисной программе - Владимир Шураев В принятом бюджете отрасли социальной направленности получили дополнительное финансирование - Борис Полозов Обязательства властей по предоставлению ветеранам автомобилей или денежных компенсаций за него будут исполнены – Андрей Турчак Андрей Турчак: Исполнение социальных гарантий перед гражданами – наш главный приоритет Депутаты Псковского областного Собрания приняли антикризисные поправки в бюджет региона
Лента новостей