Новости партнеров
Общество

Проект генплана впервые опубликован на официальном сайте Пскова

09.04.2009 17:30|ПсковКомментариев: 0

Проект генерального плана города Пскова впервые опубликован на официальном сайте муниципального образования «Город Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, это сделано с целью информирования населения и доведения содержания проекта генплана до широких масс в связи с запланированными на 30 июня 2009 года публичными слушаниями по обсуждению этого важного для развития города документа.

Ознакомиться с проектом генплана Пскова (пояснительной запиской и основными схемами) можно в разделе «Власть» / «Администрация города» / «Проект генерального плана города Пскова».

Ранее сообщалось, что город Псков по новому Генплану будет развиваться в границах городской черты - это 9650 га, из которых 3075 га - это территории, не вовлеченные в строительство. 1800 га из них возможно использовать под застройку. Жилые зоны будут развиваться в северном и западном направлении, частично в Любятово. Промышленная зона, согласно проекту Генплана, активно будет развиваться в северо-восточном направлении. По сравнению с имеющимися 116 га промышленная зона расширится более чем на 200 га.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей