Новости партнеров
Общество

В Псковской районной больнице после капремонта открылось хирургическое отделение

09.04.2009 17:34|ПсковКомментариев: 1

9 апреля в Псковской центральной районной больнице после капитального ремонта открылось хирургическое отделение. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, стоимость проведенных работ составила 4 млн. рублей, приобретенного оборудования - 1,5 млн. рублей.

В результате капремонта значительно улучшены санитарно-эпидемиологические условия пребывания пациентов, комфортность в хирургическом отделении на 60 коек. В отделении работают хирурги, выполняющие экстренные и плановые операции высокой сложности.

На реконструкцию и строительство учреждений здравоохранения в 2008 году из бюджета Псковской области освоено 133 млн. рублей. Так, в 2008 году завершено строительство операционно-реанимационного корпуса Псковской областной больницы - на эти цели из бюджета области только в прошедшем году выделено 50 млн. рублей.

По областной целевой программе развития сети общеврачебной практики из бюджета области было выделено 30 млн. рублей. На сегодняшний день в Псковской области работает 22 офиса врача общей практики. В 2008 году отремонтировано родильное и инфекционное отделения Опочецкой ЦРБ. Проведены капитальные ремонты поликлиники Островской ЦРБ, родильного отделения Великолукской ЦРБ. Произведен капитальный ремонт ГУЗ «Областной дом ребенка» в Печорах, Псковского наркологического диспансера. Завершены строительные работы в Псковской детской областной больнице.

В результате проведенных работ в учреждениях здравоохранения значительно улучшены условия оказания медпомощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей