Новости партнеров
Общество

По итогам работы за первый квартал 2009 года Островская межрайонная прокуратура может быть признана лучшей в Псковской области

10.04.2009 10:00|ПсковКомментариев: 2

Согласно оценке деятельности горрайспецпрокуратур по итогам работы за январь и февраль 2009 года Островская межрайонная прокуратура заняла первое место.

В течение марта 2009 года работники Островской межрайонной прокуратуры только улучшали свои показатели. 2 место занимает прокуратура Куньенского района, следом идут прокуратуры Стругокрасненского и Усвятского районов Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил межрайонный прокурор Островского района Александр Григорьев на пресс-конференции 10 апреля.

По словам А. Григорьева, одним из основных направлений деятельности прокуратур области в последнее время является выявление преступлений антикоррупционной направленности. Он заметил, что такие преступления, как получение взятки, выявить и довести до суда крайне трудно, ввиду сложностей со сбором доказательной базы. По большинству из тех преступлений, что были выявлены в Островском районе, уже истёк срок давности. Отсюда вытекает задача органам внутренних дел – повышение качества оперативно-розыскной деятельности.

Прокурор отметил, что число зарегистрированных преступлений по всем линиям в Островском районе на начало 2009 года снизилось почти на 24% по сравнению за тот же период прошлого года. При этом из 10 преступлений по статистике раскрывается только 4. Вместе с тем, в 2009 году существенно вырос уровень зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – на 225% по сравнению с 2008 годом.

Напомним, что оценка деятельности горрайспецпрокуратур Псковской области проводится по 12 показателям. Лидером по итогам работы за первый квартал 2009 года является межрайонная прокуратура Островского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей