Новости партнеров
Общество

Псковские милиционеры организовали для своих подшефных из детского дома встречу с писателем Александром Бологовым

10.04.2009 11:09|ПсковКомментариев: 0

В Псковском детском доме прошел литературный вечер, организованный шефами - сотрудниками УВД по Псковской области с участием  члена Общественного совета при УВД,  известного прозаика и поэта, члена правления Союза писателей России Александра  Бологова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

Воспитанников  Псковского  детского  дома  знают не только в Псковской  области, но и  далеко за ее пределами. Во многом благодаря его духовому  оркестру «Геликон» под управлением заслуженного деятеля  культуры  России  Александра  Роора. С концертами  они побывали  уже  во многих европейских странах.

«Но юные псковичи любят не только музыку. Они увлекаются еще и поэзией. Участвуют в конкурсах, пишут неплохие стихи. В этом смог убедиться и уважаемый гость», - отметили в пресс-службе УВД по Псковской области. 

Александр Бологов - лауреат престижных премий, автор многих книг.  Среди них - «Облака тех лет», «Вальс победного дня…», «Последний запах сосны», «Не  своя воля».

К встрече с писателем в детском доме подготовили специальную экспозицию, в которую вошли и книги Бологова.  

Александр Бологов  рассказал  о своем  трудном  детстве в оккупированном фашистами  Орле, о школе  юнг в Риге, которую  закончил и стал моряком. Говорил о своем увлечении спортом, который  закалил его характер, помог стойко переносить житейские невзгоды и идти  навстречу своей  мечте. И она осуществилась - он стал писателем. А еще Александр Бологов не мыслит своей  жизни без музыки, считает ее самым высоким из искусств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей