Новости партнеров
Общество

Ян Лузин провел первое совещание с руководителями социальной сферы и управляющих компаний

10.04.2009 12:37|ПсковКомментариев: 3

9 апреля глава администрации города Пскова Ян Лузин провел рабочее совещание с руководителями муниципальных предприятий и учреждений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, несмотря на то, что это была первая встреча Яна Лузина в новой должности со своими сотрудниками, на совещании обсуждались текущие рабочие  вопросы и перспективы.

Глава администрации города подчеркнул, что, несмотря на кризис и проблемы со сбором доходной части бюджета, все социальные гарантии будут выполнены в полном объеме. По его словам, возможно, будет пересмотрен бюджет города с допущением его дефицита, чтобы иметь  возможность оплатить все социальные расходы, в частности, финансирование как капитального, так и текущего ремонта учреждений образования, здравоохранения и спорта.

Ян Лузин напомнил, что задачу по выполнению социальных  обязательств, выплат заработной платы, созданию рабочих мест поставил губернатор Псковской области Андрей Турчак в антикризисной программе, представленной на внеочередной сессии областного Собрания 9 апреля.

С управляющими компаниями  Я. Лузин говорил об их ответственности  за качество оказываемых услуг: «Муниципалитет не останется в стороне от управления жилищным фондом. У вас есть права по сбору прибыли, но есть и ответственность перед горожанами. Необходимо сделать все возможное, чтобы реформа ЖКХ  была безболезненно принята псковичами».

Но самым важным на сегодняшний день вопросом глава администрации Пскова считает весеннюю уборку города. Он определил главную и первоочередную цель городских властей - это благоустройство. «Администрация города пойдет на расходы, а от вас я жду активности, вовлечения псковичей  в этот процесс и понимания, что все не должно ограничиться проведением субботника», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей