Новости партнеров
Общество

Родительский комитет Опочецкой гимназии просит у районных властей помощи в организации досуга молодежи

14.04.2009 11:40|ПсковКомментариев: 22

Родительский комитет Опочецкой гимназии написал открытое письмо в адрес комитета образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной и молодежной политики администрации Опочецкого района. Как следует из текста письма, родители «обеспокоены тем, что молодежь вечерами собирается в определенных точках города (они всем хорошо известны: стадион, Вал, территория, прилегающая к «Мегафону» и др.) и практически ничем не занята».

«Впереди весна, период летних каникул, и мы не хотим, чтобы наши дети уходили в подворотни, распивали спиртные напитки», - заявили в письме члены родительского комитета. В нем они перечислили ряд предложений, которые адресовали комитету образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной и молодежной политики администрации Опочецкого района.

В частности, родители учащихся Опочецкой гимназии предлагают ужесточить контроль со стороны органов внутренних дел, инспекции по делам несовершеннолетних за порядком на дискотеках в ДДТ, ЦДиК и близлежащих к ним территориям; поставить предупреждающие об опасности знаки возле разрушенных домов на территории воинской части.

На стадионе они предлагают установить площадки для тенниса и волейбола, залить асфальтом площадку, на которой дети могли бы кататься на роликовых коньках и скейтбордах. Кроме того, родительский комитет предлагает комитету поспособствовать организации на стадионе выездного ларька для продажи безалкогольных напитков и мороженого и провести работу с владельцами магазинов по вопросам продажи спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним.

Еще одна просьба родителей адресована районному спорткомитету - чтобы он активизировал свою работу для местного населения. «Областные соревнования, районные - это замечательно, но и для горожан систематически должны проводиться туристические походы, слеты, семейные спортивные праздники», - считают родители. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей