Новости партнеров
Общество

Родители перекладывают ответственность за воспитание своих детей на районную администрацию - чиновник

14.04.2009 12:20|ПсковКомментариев: 13

«От письма веет перекладыванием ответственности за воспитание своих детей на плечи районной администрации», - прокомментировал Псковской Ленте Новостей письмо родительского комитета Опочецкой гимназии заместитель главы администрации района - председатель комитета образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной и молодежной политики Владимир Полулях. 

По поводу предложения провести работу с владельцами магазинов по вопросам продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним он высказал мнение, что родители в первую очередь сами должны контролировать, что пьют их дети, и в каком состоянии они приходят домой, а не перекладывать эту ответственность на администрацию района. «Еще родители предлагают залить асфальтом площадку для катания детей на роликах. Но они должны знать о том, что в микрорайоне, где находится гимназия, есть, по крайней мере, три площадки, где их дети могут кататься - перед гимназией, хоккейная площадка на стадионе и у школы №4. Еще одна площадка будет обновлена в городском парке. Думаю, этого вполне достаточно», - сказал Владимир Полулях. Также он обращает внимание родителей, что волейбольная площадка, о создании которой они просят, на стадионе уже имеется и даже активно используется в летний период.

Кроме того, заместитель главы района считает проблематичным организовать торговлю безалкогольными напитками и мороженым на стадионе, как просят родители. «Когда на стадионе проходят массовые мероприятия, это сделать можно, но в рабочий день заставить предпринимателей работать нельзя - они торгуют там, где выгодно», - сказал В. Полулях.

В целом, считает заместитель главы района, «от этого письма веет перекладыванием родительской ответственности за воспитание своих детей на плечи районной администрации».

В ближайшее время Владимир Полулях намерен встретиться с авторами письма и побеседовать с ними о проблемах и предложениях, обозначенных в письме. Пока же у него создалось впечатление о незрелости родительского комитета гимназии, члены которого не полностью представляют себе суть высказываемых предложений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей