Новости партнеров
Общество

Конкурс материалов о Пенсионном фонде впервые стартовал в Псковской области

15.04.2009 11:09|ПсковКомментариев: 0

Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области впервые объявило конкурс на лучшее освещение в СМИ пенсионной тематики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении со ссылкой на его управляющую Елену Бибикову, цель конкурса - разъяснение жителям области  аспектов деятельности Пенсионного фонда, проводимых им мероприятий, разъяснение изменений в пенсионном законодательстве, освещение государственных мер по совершенствованию пенсионной системы.

Конкурс стартует сегодня, 15 апреля, и продлится до 31 октября. Затем конкурсная комиссия оценит представленные журналистами материалы и выберет лучшие из них в четырех категориях: «лучший автор» (присуждается автору или группе авторов печатных и электронных СМИ); «лучший тележурналист» (присуждается тележурналисту за цикл передач на телевидении); «лучший радиожурналист»  (присуждается радиожурналисту за цикл передач на радио) и «самое оригинальное освещение темы» (присуждается автору или группе авторов).

Все лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

По словам Елены Бибиковой, сегодня на всех уровнях государственной власти и в СМИ активно обсуждается пенсионная тематика. «Это не случайно, поскольку в России начался очень важный процесс нового подхода к формированию пенсионных выплат. На Западе этот процесс уже прошёл, и каждый с детства знает, что будущая пенсия формируется не только государством, но и самим гражданином. Поэтому ее размеры в итоге позволяют жить достаточно комфортно. Теперь в этом направлении, несмотря на проявления экономического кризиса, начинает развиваться и российская пенсионная система», - сказала управляющая Псковского отделения Пенсионного фонда.

Будущая пенсия россиян, по ее словам, начинает формироваться уже сегодня, и каждому нужно знать основные этапы, правила и возможности ее формирования. «Поэтому главная цель нашего конкурса - донести до каждого человека информацию, привлечь его внимание к обсуждению этой темы», - сказала Елена Бибикова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей