Новости партнеров
Общество

Первый прием документов провели псковские регистраторы в Палкино

16.04.2009 11:56|ПсковКомментариев: 0

Первый прием документов и консультацию граждан, желающих зарегистрировать права на недвижимость, провели 15 апреля в Палкино сотрудники Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области. Всего в этот день воспользовались новой услугой около 30 человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник руководителя Управления Валерий Будумян.

«Такую услугу на месте жителям Палкинского района псковские регистраторы последний раз оказывали девять лет назад», - пояснил В. Будумян со ссылкой на информацию, полученную от управляющей делами администрации Палкинского района Валентины Терминовой.

В Палкинском районе проживают много дачников и наследников из Пскова и Санкт-Петербурга, поэтому услуга будет востребована. Жители района могут буквально за один день собрать пакет документов в земельном комитете, кадастровой палате, в комитете по имуществу, БТИ, в администрации волостей и не ехать специально в Псков, а дождаться специалистов Управления, которые отныне будут приезжать в Палкино в первую и третью среду каждого месяца. Рабочий день регистраторов в эти дни с 10.00 до 16.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

«В означенные дни наши специалисты принимают документы на  регистрацию прав и  выдают их после государственной регистрации, - пояснил Валерий Будумян. - Помимо этого ведется прием заявлений о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Администрация Палкинского района пошла навстречу регистраторам и предоставила помещение на улице Островская, 25, компьютерную технику. А специалисты отдела информационных технологий Управления наладили бесперебойную работу компьютерной связи с базой данных регистрационной службы.

Добавим, что обратиться за справками по режиму приема-выдачи документов по госрегистрации прав можно по телефонам в Пскове: 53-29-97, в поселке Палкино: 8(81145) 21-373.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей