Новости партнеров
Общество

Более ста чиновников администрации Пскова вышли на уборку города

16.04.2009 16:26|ПсковКомментариев: 63

110 чиновников администрации Пскова вышли на уборку города. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, им предстоит убрать территорию в 5 га в Ботаническом саду. На субботник вышли сотрудники аппарата городской администрации и финансового управления города. Им раздали грабли, мешки для мусора и перчатки. В уборке им помогают два трактора и несколько машин для вывоза мусора.

Ян Лузин и Иван Цецерский делят фронт работ. На субботнике

Глава администрации Пскова Ян Лузин отметил, что сегодня Чистый четверг - важный день накануне праздника Светлой Пасхи, и напомнил, что администрацией города был объявлен месячник по уборке города. «Сегодня мы вышли на субботник, поддерживая порыв общественного движения «Я люблю Псков!», - сказал глава администрации и подчеркнул, что очень важно убрать город именно сейчас, когда после таяния снега стали видны большие кучи мусора, как на свалке. «Мы обязаны навести чистоту», - заявил он, отметив, что к общему порыву присоединились муниципальные предприятия, профильные комитеты администрации города и учреждения образования.

«Давайте сделаем Псков чистым, и не просто наведем в нем прядок, но и будем поддерживать его в течение всего года», - сказал Лузин и напомнил, что в ближайшее время из бюджета города будут выделены средства на приобретение скамеек и урн.

Участие в субботнике также принимает вновь избранный глава Пскова Иван Цецерский. «Хочется, чтобы к нашему порыву присоединились все псковичи, особенно предприниматели. Наш город красив, когда он чист. Он радует гостей, и очень хочется, чтобы они всегда стремились вернуться сюда вновь», - сказал он.

Глава города напомнил, что Ботанический сад по традиции убирается администрацией города, потому что это наиболее посещаемое место и здесь проводится много общегородских  мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей