Новости партнеров
Общество

Занятие Народного университета посвятили «псковскому батьке» Станиславу Булак-Булаховичу

16.04.2009 17:12|ПсковКомментариев: 22

Занятие Народного университета «Псковский батька» прошло в одной из библиотек Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая историко-краеведческой библиотеки имени И.И. Василева Людмила Русанова, это занятие университета было посвящено лидеру белого движения Станиславу Булак-Булаховичу (1883-1940).

«Тема Гражданской войны всегда волновала наших читателей и жителей города Пскова. А Станислав Булак-Булахович - неординарный человек, биография которого вызывает неподдельный интерес. Он неоднократно переходил из Белого движения в Красное и наоборот, при этом дослужившись до генерал-майора», - отметила заведующая библиотеки, добавив, что Булак-Булахович известен своими кровавыми деяниями в Пскове.

Организовано это занятие было для членов Народного университета, созданного в прошлом году на базе историко-краеведческой библиотеки. «Прийти на такие занятия могут все желающие, для этого мы заблаговременно дает информацию о проведении очередного занятия. На эти занятия мы приглашает историков, искусствоведов», - сказала Людмила Русанова.

Отметим, что занятие  было организовано на базе библиотеке при поддержке Псковского отделения Всероссийского Общества охраны памятников истории и культуры и Государственного архива Псковской области. Занятие провела старший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Марина Сафронова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей