Новости партнеров
Общество

Невельских призывников проводят в армию с песней

17.04.2009 11:12|ПсковКомментариев: 0

23 апреля в Невеле состоятся проводы юношей на службу в армию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, впервые в Невеле будет самый многочисленный призыв новобранцев, и к этому событию уже готовится сценарий, подбираются концертные номера.

По сообщению директора муниципального учреждения культуры «Культура и досуг» Зинаиды Михайловой, в этот раз проводы состоятся в администрации района, где к ребятам с напутственными словами обратятся глава района Александр Ващенков, военный комиссар района Олег Липов. Для призывников прозвучат стихи военно-патриотической направленности, а также песни в исполнении самодеятельных артистов района. Наталья Головнева исполнит «Ветер перемен», песню «Надежда», Антон Усик споет песню «Идет солдат по городу». Также напутственные слова призывникам скажут их мамы.

Программа рассчитана на час. По окончании мероприятия юношам будут вручены памятные подарки.

Напомним, что 11 апреля в районном доме культуры Невеля прошел фестиваль патриотической песни Участие в нем приняли самодеятельные артисты из Опочки, Усвят и Невеля. Самая многочисленная делегация прибыла из города Велиж Смоленской области. Гости представили хор ветеранов войны и труда, вокально-инструментальный ансамбль «Экспромт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей