Новости партнеров
Общество

Более 30 тысяч рублей собрали волонтеры Псковского Детского фонда в первый день акции «Доброе сердце»

17.04.2009 12:51|ПсковКомментариев: 1

33 560 рублей собрали волонтеры Псковского Детского фонда для воспитанников Бобровского дома-интерната в первый день акции «Доброе сердце». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, в четверг в гипермаркете «Империал» студенты Псковского педагогического университета и волонтеры Детского фонда предлагали посетителям магазина принять участие в судьбах нуждающихся детей и проявить свою доброту.

У центрального входа в гипермаркет стояли копилки для сбора денежных пожертвований для приобретения реабилитационного оборудования воспитанникам Бобровского детского дома-интерната (Печорский район). Здесь же были размещены контейнеры для сбора памперсов, детских вещей, игрушек, школьных принадлежностей и продуктов длительного хранения для оказания помощи малообеспеченным семьям с детьми, проживающим в сельской местности.

Благотворителям, внесшим значительное пожертвование, волонтеры в благодарность дарили пасхальные открытки, изготовленные руками воспитанников 12 интернатных учреждений Псковской области.

Благодаря отзывчивости псковичей за один день волонтерам акции удалось собрать 33 560 рублей  для воспитанников Бобровского детского дома-интерната. Также было собрано 3 больших контейнера вещевой и продуктовой помощи для малышей из деревень, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации.

Все денежные средства, собранные в рамках акции  будут направлены на 100 детей-инвалидов от самых маленьких до подросткового возраста, которые постоянно проживают в Бобровском детском доме и имеют серьезные нарушения  интеллекта и опорно-двигательного аппарата.

Каждого псковича, кто хочет присоединиться к доброму делу, Детский фонд приглашает 17 апреля, с 11.00 до 19.00, в торговый комплекс «Империал».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей