Новости партнеров
Общество

Уже более 500 дворов Пскова убраны от мусора

20.04.2009 12:07|ПсковКомментариев: 7

Более 500 дворов Пскова убраны от мусора в рамках весеннего месячника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, такие данные о ходе месячника озвучило управление городского хозяйства администрации города.

С начала месячника управлениями микрорайонов и управляющими организациями выдано 614 заданий предприятиям и организациям на участие в месячнике. По состоянию на 16 апреля произведена уборка 503 дворовых территорий от листвы и мусора, убрано 427 зеленых зон по фасадной части домов, произведена санитарная обрезка 110 деревьев. Выполняются работы по благоустройству дворовых территорий.

Управления  микрорайонов и управляющие организации совместно с предприятиями «Жилищный трест», ООО «ДОРРОС», ПК «Спецтранс», ОАО «Крестовское», продолжают механизированную свалки (Бутырская церковь, у стены, переулок Черский, 11, ул. Советская, 47 и Космическая, 1) и одна частично (Трохина, 7).

ООО «ДОРРОС», ООО «РемДорСтрой» продолжают механизированную уборку дорог и очистку лотковой части дорог от грязи и смета. ООО «Зеленхоз плюс» активно продолжает прочесывание газонов от прошлогодней листвы и мусора на  территории парков и скверов Пскова.

В рамках месячника по благоустройству и озеленению города проводились общегородские субботники. 15 апреля сотрудниками управления образования произведена уборка территории Сквера Павших борцов по ул.Кузнецкой от проезжей части до Крепостной стены. Сотрудниками управления культуры произведена уборка территории парка культуры и отдыха им. А.С.Пушкина в границах заезда с ул. Кузнецкой до ул. К. Маркса с учетом территории парка культуры от Крепостной стены до ул. Кузнецкой. Сотрудниками МП Пскова «Комбинат благоустройства» произведена уборка территории по направлению к кладбищу «Орлецы», а сотрудники псковских тепловых сетей прибрались на территории зеленой зоны по ул. Инженерной.

16 апреля собственными силами администрации и ее структурных подразделений проводились  работы по прочесыванию газонов от прошлогодней листвы и мусора в Ботаническом саду. Сотрудниками комитета по экономическому развитию произведена уборка зеленой зоны по ул. Вокзальной от железнодорожного вокзала до Объездной дороги. Сотрудники спорткомитета произвели уборку территории набережной Великой от Покровской башни до гребной базы, а силами управления жилищным фондом и комитета по здравоохранению произведена уборка территории сквера на площади Победы. Субботники по уборке города также прошли на территории управлений микрорайонами и управляющих организаций.

С 13  апреля  среди  учреждений  образования Пскова активно начался конкурс на лучшую  уборку зеленых зон и  набережных рек Великая и  Пскова. В конкурсе принимают участие 17 учебных заведений профессионального образования (вузы, техникумы, лицеи) и 28 общеобразовательных учреждений. На конкурс выставлено 45 участков. Победителей конкурса ждут денежные призы.

Сегодня выходят на уборку участков филиал ГУСЭ (территория у памятника в честь рождения Красной Армии в Крестах); школа №10 (ул. Юбилейная); индустриальный техникум (напротив военного госпиталя); школа №22 (Финский парк). Завтра, 21 апреля, будут наводить уборку школа №2 (ул. Свердлова); политехнический институт (ул. Кузнецкая), профлицей №14 (ул. Застенная); колледж искусств (берег р. Великой в районе недостроенного Дома пионеров).

22 числа политехнический институт прибирается на территории парковой зоны на пересечении улиц Кузнецкой и  Ипподромной; школа №13 - на территории от ул. Германа до ул. Пригородной. Технический лицей приберется на ул. Свердлова (от Октябрьского проспекта до ул. Советской), школа №3 - на территории по ул. Чудской.

23 апреля спортивная школа плавания «Барс» приберет прилегающие территории, школа №16 - территорию по Ленинградскому шоссе, Академия права и управления - территорию Псковского кремля, технический лицей - территорию по ул. Свердлова (в районе Колеса обозрения). На 24 апреля наметили уборку школа №5 - дендропарк у Мирожского монастыря в сторону реки Великой; гуманитарный лицей - сквер по ул.  Л.Поземского; школа №24 - берег Великой у Степановского лужка; школа №14 - территория по берегу Великой от Ольгинской часовни.

Добавим, что на этой неделе также продолжат уборку территорию управления микрорайонов и управляющие организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей