Новости партнеров
Общество

Стройплощадку под возведение жилья для псковских военнослужащих посетил советник министра обороны РФ

20.04.2009 16:01|ПсковКомментариев: 1

Стройплощадку под возведение жилья для военнослужащих в районе улиц Юбилейной и Генерала Маргелова в Пскове осмотрел советник министра обороны РФ Владимир Дедюхин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, его сопровождали первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, заместители губернатора Псковской области Игорь Максимов и Юрий Демьяненко, начальник управления образования области Вера Емельянова и командование 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Строительство жилого микрорайона для военнослужащих планируется в Пскове в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих 76-й дивизии. Участок обеспечен необходимыми коммуникациями в полном объеме. Псковская область готова предусмотреть в данном микрорайоне возведение социальной инфраструктуры, если строительство домов для военнослужащих, уволенных в запас и контрактников, будет продолжено. Общая программа жилищного строительства в интересах Министерства обороны РФ, которая рассчитана до 2011 года, предусматривает строительство жилья общей площадью 250 тысяч кв. м. Решен вопрос о частичном авансировании строительных работ.

В соответствии с соглашением о взаимодействии Министерства обороны РФ и администрации Псковской области в части обеспечения жильем контрактников и военнослужащих, уволенных в запас, во II квартале 2009 года Министерство обороны приобретет у псковских застройщиков 240 квартир. Кроме того, до конца этого года Министерство обороны РФ приобретет у псковских строителей дополнительно еще 300 квартир, но уже по более высокой цене.

Напомним, 20 апреля в Псковскую область с рабочим визитом прибыл советник министра обороны РФ Владимир Дедюхин. Цель поездки - подготовка визита министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, намеченного на лето 2009 года. Владимир Дедюхин посетил Владимирскую среднюю школу Стругокрасненского района, строящийся детский сад в микрорайоне Кресты и дошкольное учреждение на улице Шестака в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей