Новости партнеров
Общество

750 тыс. рублей на противоэпидемические меры дополнительно выделят в рамках целевой программы «Вакцинопрофилактика» в Псковской области

21.04.2009 15:03|ПсковКомментариев: 1

750 тыс. рублей дополнительно будут перечислены на приобретение для лечебно-профилактических учреждений области иммунобиологических препаратов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соответствующие изменения, внесенные в областную целевую программу «Вакцинопрофилактика на 2006-2010 годы», обсуждались на заседании администрации Псковской области 21 апреля.

Средства будут направлены на противоэпидемические меры, реализуемые при проведении профилактических прививок и лечения инфекционных заболеваний детского и взрослого населения.

В соответствии с постановлением администрации Псковской области в объемы финансирования будут предусмотрены в законе «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов».

Напомним, полномочия органов государственной власти субъекта РФ по осуществлению профилактических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и природоохранных мер осуществляются в соответствии с Федеральным законом «Об охране здоровья граждан».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей