Новости партнеров
Общество

Российско-латышская конференция по проекту «Трансграничное Эко-образование» пройдет в Печорском районе

21.04.2009 17:08|ПсковКомментариев: 0

23-24 апреля в Печках Печорского района состоится международная конференция по проекту «Продвижение местного компонента в экологическом образовании в трансграничных озерных регионах - Латгалии (Латвия) и Псковской области (Россия)». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил менеджер по информационной работе ПООО «Чудской проект» Андрей Васильев.

Для участия в конференции приглашены преподаватели высших учебных педагогических заведений, институтов повышения квалификации работников образования, учителя школ, преподаватели учреждений дополнительного образования для детей и подростков, работающих в области эко-образования, эксперты в области эко-образования Псковской области и Латгалии (Латвия). Участники конференции познакомятся с результатами полуторагодичного проекта, обсудят вопросы по его продолжению.

Вовлечение широкого круга специалистов позволит обсудить практическое применение наработок и методик, а также спрогнозировать дальнейшие шаги по улучшению регионального аспекта экологического образования в учебном процессе.

Участникам мероприятия будут представлены информационные результаты проекта: определители пресноводных рыб Псковской области и Латгалии, методическая брошюра «Опыт экологического образования в Латгалии (Латвия) и Псковской области (Россия). Методические разработки», а также настольные игры «Приключения снетка Буля в Псковском озере» и «Познай озерный край».

Проект «Трансграничное Эко-образование» стартовал осенью 2007 года. Основой для разработки и реализации проекта послужили природная общность и схожие проблемы в региональном эко-образовании двух трансграничных территорий. Основная цель проекта - продвижение местного компонента в школьном и внешкольном экологическом образовании через подготовку, распространение и использование регионально-ориентированных экологических учебных материалов и методик.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей