Новости партнеров
Общество

Союз студенческих отрядов Пскова объявляет набор проводников и вожатых

21.04.2009 17:53|ПсковКомментариев: 0

Союз студенческих отрядов Пскова объявляет набор добровольцев для работы в летний период. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, объявляется набор проводников пассажирского вагона на период летних перевозок на поезда южного направления Санкт-Петербург - Анапа, Адлер, Кисловодск.

По предварительным данным, зарплата предлагается от 12 тыс. рублей в месяц. Наличие медицинской книжки и прохождение курсов обязательно (телефоны для справок: 66-19-91, 89062235033).

Также набираются отрядные вожатые в летние детские оздоровительные лагеря. Предоставляется питание, проживание. Необходимо наличие медицинской книжки, прохождение курсов обязательно (телефоны для справок: 66-19-31, 89116995318, 8911387468).

Анкету можно заполнить в комитете по делам молодежи по адресу: г. Псков, ул. Ленина, д. 3 (1 этаж).

Такое явление, как студенческий строительный отряд было распространено в СССР в 70-80-х годах 20 века. Кто-то шел в ССО, чтобы вырваться из городской суеты, кто-то заработать, а кто просто за романтикой и новыми впечатлениями. Но была и одна общая цель – своим ударным трудом помочь Родине. Но в начале 90-х с распадом комсомола во многих регионах страны деятельность студенческих отрядов приостановилась. Между тем, для многих работа в студотрядах стала хорошей школой жизни. Кто-то стал успешным бизнесменом, а кто-то занял высокие посты в органах власти.

С 2004 года в Псковской области началось возрождение студенческих трудовых отрядов. Союз студенческих отрядов в регионе был образован в конце октябре 2004 года. В настоящий момент в «обойму» Союза входят студенты из 12 вузов и ссузов области. Формируются строительные отряды, отряды проводников, педагогические отряды, сельхозотряды, а также студенческие отряды электриков и отряды по ремонту и техобслуживанию автомобилей. Кроме того, в Псковской области активно развивается волонтерское движение. Второй год Псковский филиала Российской международной академии туризма проводит молодежные волонтерские лагеря в Пушкинских Горах и на острове Белов Псковского озера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей