Новости партнеров
Общество

Весеннюю неделю добра проводит Псковский Красный Крест в честь Международного дня Добровольчества

22.04.2009 10:08|ПсковКомментариев: 0

С 18 по 26 апреля Псковским региональным отделением Российского Красного Креста проводится акция «Весенняя неделя добра», в ходе которой будут проведены визиты добра и внимания, день донора и конкурс рисунков на тему «Донорство». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, акция приурочена к Международному дню Добровольчества, который отмечается 25 апреля.

Сегодня, 22 апреля, молодежные добровольцы Псковского Красного Креста совместно с учащимися и педагогами школы №24 Пскова в рамках весенней недели добра организуют визит добра и внимания в школу-интернат города Печоры.

В ходе визита планируется проведение концерта и конкурсов для старшеклассников, подготовленных артистами танцевального и театрального кружков школы №24, «Веселых стартов» для младших школьников. Также состоится вручение призов, подарков, книг и одежды воспитанникам интерната. Они собраны учащимися школ №24, 5, воспитанниками детского сада №30 и кооперативного колледжа Пскова.

В ходе подготовке к весенней неделе добра собрано около 45 игрушек, 40 книг, 10 пар обуви, более 250 единиц одежды на общую сумму более 6 тыс. рублей. Для воспитанников Печорского интерната также приобретены воздушные шары, мыльные пузыри и почтовые конверты на сумму 2810 рублей, в том числе за счет пожертвований, собранных студентами кооперативного колледжа.

Общая сумма пожертвований, собранных для акции студентами кооперативного колледжа, составляет 1010 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей