Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак обещал содействие в открытии реабилитационного центра для ветеранов-афганцев в Пскове

22.04.2009 14:37|ПсковКомментариев: 0

Рассмотреть возможность предоставления помещения под реабилитационный центр для ветеранов-афганцев поручил губернатор Псковской области Андрей Турчак главе администрации Пскова Яну Лузину.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня в ходе приема граждан   в региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в Пскове с просьбой о предоставлении помещения к главе региона обратился председатель правления Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Николай Дубик.

Он отметил, что региональное отделение организации было создано два года назад, но до сих пор у него нет своего офиса. Региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане стало победителем всероссийского конкурса по созданию реабилитационных центров, в котором приняли участие представители 30 регионов.  Псковичи получили 1-ю премию в размере 15 тысяч рублей. Согласно проекту, предполагается создать в Пскове реабилитационный центр, который носил бы не медицинскую, а социально-бытовую, социально-экономическую и социально-правовую направленность.

Для открытия центра необходимо помещение, площадью от 110 до 250 квадратных метров.

Губернатор Андрей Турчак поручил присутствующему на приеме граждан Яну Лузину пообщаться с Николаем Дубиком в «ручном режиме», чтобы понять, какую реальную помощь можно оказать и какое помещение необходимо, чтобы центр начал свою работу.

Затем А.Турчак порекомендовал Яну Лузину провести рабочую встречу с главой города Иваном Цецерским по этому вопросу. После чего областная и городская администрации примут совместное решение.

Встреча Яна Лузина и Николая Дубика состоится уже завтра в администрации города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей