Новости партнеров
Общество

День призывника традиционно прошел в Острове

22.04.2009 17:39|ПсковКомментариев: 0

22 апреля в Центре культуры «Юбилейный» города Острова прошло торжественное мероприятие, посвященное весеннему призыву в Вооруженные Силы России. «День призывника» традиционно проводится администрацией Островского района во время весеннего и осеннего призывов. В этом году для молодежи призывного возраста была организована необычная тематическая программа «Армейские будни или Ваня в строю!».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей военный комиссар Острова, Островского, Палкинского и Пыталовского районов подполковник Алексей Глебов, в «День призывника» получили повестку 90 молодых людей. Первая партия будущих воинов уже готовится к отправке на призывном пункте, остальные будут по мере комплектования команд убывать к месту службы вплоть до 15 июля.

А.Глебов отметил, что нынешний призыв по сравнению с прошлогодним по численности увеличен практически в два раза. Призывники из Островского района будут проходить службу в Московском и Ленинградском военных округах в частях Генерального штаба, войсках связи, внутренних войсках, ВДВ, ВВС и сухопутных войсках.

В ходе торжественного мероприятия к призывникам с напутственными словами обратились ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства, руководители администрации Островского района. От комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму районной администрации каждому будущему воину были вручены сувениры и памятные подарки: тетрадь, ручка, марочные конверты. «День призывника» закончился выступлением артистов ЦК «Юбилейный» Ольги Полевой, Оксаны Храмовой и Виталия Дмитриева, которые исполнили для присутствующих популярные патриотические песни: «Я служу России!», «100 дней до приказа», «Моя Россия».

Напомним, что согласно приказу Министра обороны РФ «О призыве в апреле - июле 2009 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», командующие войсками военных округов, командующий Балтийским Флотом, военные комиссары должны обеспечить совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления организацию и проведение весеннего призыва на военную службу в Вооруженные Силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей