Новости партнеров
Общество

Экспресс-фотокросс «Чистый город» стартует в Пскове

24.04.2009 11:23|ПсковКомментариев: 8

Экспресс-фотокросс «Чистый город» стартует в Пскове в субботу, 25 апреля. Он начнется в полдень в кинотеатре «Победа». «Мы познакомились с общественной организацией «ГОЛОС-Северо-Запад», которая предложила нам организовать фотокросс. Он пройдет в рамках кампании «Чистый город - наш выбор», - сказал Псковской Ленте Новостей один из организаторов мероприятия Андрей Стрелин.

Он считает предстоящую акцию актуальной. Она направлена на привлечение внимания к проблеме уборки города, а так же вовлечение жителей в решение данной проблемы. Кампания «Чистый город - наш выбор» включает в себя несколько этапов: создание информационных поводов вокруг проблемы уборки города; проведение субботника по уборке территории социально-значимого объекта; формирование общественной поддержки среди жителей города и  сбор предложений от граждан по улучшению ситуации; широкое обсуждение поступивших предложений в ходе итогового Круглого стола и  внесение предложений в администрацию города.

Фотокросс «Чистый город» является частью кампании за чистый город: организаторы предлагают поснимать и пофантазировать на заданную тему всех, кто мечтает о чистом, уютном  и ухоженном городе. «В городе благодаря весеннему месячнику сейчас много чистых мест. Мы хотим показать всю красоту нашего города», - сказал Андрей Стрелин, выразив надежду, что участники фотокросса будут в основном снимать именно чистые и ухоженные уголки Пскова, а не оставшиеся неубранными кучи мусора и свалки. 

По результатам экспресс-фотокросса 29 апреля в 16.00 в кинотеатре «Победа» состоится выставка, где будут представлены лучшие фотографии, отобранные компетентным жюри. Лучшие участники фотоккросса будут награждены призами.

Участие в фотокроссе бесплатно. Подробные правила участия и регистрация на сайте: http://photocross.pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей