Новости партнеров
Общество

Пенсионный фонд РФ вручил миллионный сертификат на материнский капитал

24.04.2009 14:10|ПсковКомментариев: 0

Пенсионный фонд РФ вручил миллионный сертификат на материнский капитал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Пенсионного фонда, сертификат достался жительнице Белгородской области Валентине Грибаневой.

Сегодня глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов вручил ей сертификат. Церемония, в которой также приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко и полномочный представитель президента РФ в Белгородской области Александр Закоржевский, прошла в перинатальном центре Областной больницы Белгорода. В городе реализуется единственная на сегодняшний день в стране практика выдачи молодым мамам сертификатов в роддоме в день выписки.

Таким образом, чуть более чем за два года с момента старта программы поддержки семей, имеющих двух и более детей, количество семей, обратившихся в Пенсионный фонд Российской Федерации за выдачей сертификатов, достигло миллиона.

По данным отделения Пенсионного фонда по Псковской области, в регионе на сегодняшний день выдано 5 145 сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Напомним,  что с принятием нового бюджета ПФР на 2009 год, сумма материнского капитала составит 312 162 рубля. При этом правительством РФ в настоящее время готовится решение о том, что каждая семья, владеющая сертификатом, будет иметь

возможность получить 12 тысяч рублей из средств материнского капитала на повседневные нужды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей