Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд просит помочь подарить детям «Дивный остров»

27.04.2009 11:57|ПсковКомментариев: 0

Псковский Детский фонд просит помочь подарить детям «Дивный остров». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, с апреля Детский фонд начал активную подготовку к организации мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей.

По ее словам, более 70 писем с просьбой о помощи было отправлено потенциальным благотворителям, давним друзьям и партнерам фонда. Самым значимым мероприятием праздника является поездка 80 воспитанников школ-интернатов в Санкт-Петербург в парк развлечений и аттракционов. В прошлом году 80 ребят уже побывали в чудо-парке, поделились впечатлениями, и в этом году дети с нетерпением ждут новой поездки в Петербург. 

В 8 школах-интернатах Псковской области сейчас проходит конкурс «Дивный остров - детям», по итогам которого 10 лучших ребят-победителей конкурса от каждого учреждения 29 мая отправятся в Санкт-Петербург. «Эта поездка является подарком для самых активных, творческих и добросовестных ребят. Но для того, чтобы детский праздник состоялся, необходимо найти отзывчивых людей, которые выделят достаточное количество средств для поездки», - рассказала Т.Бодрова.

Требуется собрать средства для организации питания детей в Санкт-Петербурге, оплату железнодорожных билетов в обе стороны и аренду двух больших автобусов для передвижения делегации по Северной столице.

На просьбы Детского фонда о финансовой поддержке благотворительной акции уже откликнулись около 15 предприятий и частных дарителей. При их поддержке удалось собрать 67 тысяч рублей. «Но, к сожалению, этих средств недостаточно. Ведь только на оплату железнодорожных билетов в обе стороны требуется 125 тысяч рублей», - отметила зампредседателя Псковского Детского фонда.

Администрация парка культуры и отдыха «Северная Венеция» во второй раз примет сирот из Псковской области и организует бесплатное посещение аттракционов для всей делегации из 89 человек (80 детей и 9 педагогов-сопровождающих детей).

«Детскому фонду не справиться без помощи наших верных единомышленников, друзей и благотворителей. Для того чтобы традиционное праздничное мероприятие состоялось, мы обращаемся с просьбой о помощи ко всем отзывчивым жителям нашего города, неравнодушным к судьбам детей-сирот», - заключила Т. Бодрова .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей