Новости партнеров
Общество

Сотрудники ГИБДД Пскова усилят внимание к автобусам

28.04.2009 12:51|ПсковКомментариев: 0

Оперативно-профилактическая операция «Автобус» стартовала в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе пропаганды ГИБДД Пскова, это традиционная акция, которая проводится в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами.

Операция пройдет в два этапа. Первый стартовал вчера, 27 апреля и заканчивается 10 мая. В ходе операции будут осуществляться внеочередные проверки автотранспортных преступлений и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки, по соблюдению ими требований Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами», государственных стандартов. Особое внимание будет обращаться на техническое состояние автобусов и соблюдение их водителями Правил дорожного движения.

В ходе операции «Автобус» будут решаться задачи по снижению аварийности на автотранспорте, по обеспечению повышения качества и безопасности транспортных услуг, безопасной эксплуатации транспортных средств при осуществлении пассажирских перевозок.

«Такое внимание к водителям автобусов понятно: ведь именно им доверены жизни многих людей», - заключили в отделе пропаганды ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в 2008 году по итогам первого этапа операции «Автобус», который проводился в апреле, в Пскове было осмотрено 222 автобуса и выявлено 16 неисправных автобусов. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекли 19 водителей общественного автотранспорта. В рамках второго этапа прошлогодней операции, который проходил в сентябре 2008 года, было проверено 239 автобусов, выявлено 18 неисправных автобусов и 14 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей