Новости партнеров
Общество

С 1 мая начинают работать аттракционы в Городском парке культуры и отдыха имени А.С.Пушкина

28.04.2009 14:57|ПсковКомментариев: 2

1 мая открывает летний сезон Городской парк культуры и отдыха имени А.С.Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, после официального открытия с 1 по 24 мая парк будет работать по выходным и праздничным дням. С 25 мая аттракционы будут работать ежедневно.

1 мая в рамках открытия сезона в Детском парке состоится праздничная программа «Парк приглашает друзей». 9 мая, в День Великой Победы, пройдет праздничная программа «Пусть всегда будет солнце».

В пресс-службе городской администрации напомнили, что в Детском парке работают аттракционы для самых маленьких: «Колокольчик», «Юнга», «Солнышко», «Северное сияние», «Железная дорога». Для тех, кто постарше - «Орбита»,«Автодром», «Лодочки», батуты, надувные горки, электромобили. Аттракционы рассчитаны на детей от 1 года.

Время работы: с 10.30 до 19.00. Билеты на аттракционы стоят 40-50 рублей, стоимость льготного билета для детей из многодетных семей - 25 рублей.

С 25 мая будут установлены льготные дни: в понедельник и четверг билеты на все аттракционы будут продаваться по 25 рублей.

В Летнем саду работают аттракционы «Автодром» и «Трюк», которые доступны не только детям, но и их родителям. Для удобства отдыхающих работают кафе, бильярдная комната, караоке, лазерный тир. Аттракционы рассчитаны на детей от 3 лет, а также для взрослых. Действует предложение для родителей маленьких «непосед»: за 40 рублей можно на час отдать ребенка в детский городок на крытой площадке.

Время работы: с 11.00 до 19.30. Билеты на аттракционы также стоят 40-50 рублей, стоимость льготного билета для детей из многодетных семей - 25 рублей.

С 25 мая будут установлены льготные дни: в понедельник и четверг билеты на все аттракционы будут продаваться по 25 рублей.

В Ботаническом саду можно совершить экскурсию «над городом» - на аттракционе «Колесо обозрения». Аттракцион «Вихрь» - это исключительно взрослое развлечение. Аттракционы рассчитаны на детей от 14 лет и взрослых. Время работы: с 11.30 до 20.00. Билеты на аттракционы также стоят 50 рублей, стоимость льготного билета для детей из многодетных семей - 30 рублей.

С 25 мая будут установлены льготные дни: в понедельник и четверг билеты на все аттракционы будут продаваться по 30 рублей.

Кроме того, «Городской парк культуры и отдыха имени А. С. Пушкина»  принимает заявки на проведение выпускных вечеров в детских садах, школах и вузах.

Добавим, в 1874 году по распоряжению городского управления был устроен сад, который в то время назывался Сергиевским. Летним садом он стал именоваться в послереволюционный период, а в апреле 1952 года. Решением псковского городского совета депутатов трудящихся был образован «Городской летний сад им. А.С.Пушкина» с выделением его на самостоятельный хозрасчет и баланс.

В настоящее время он называется «Городской парк культуры и отдыха им. А.С.Пушкина».

Парк объединяет три территории в самом центре города Пскова: Летний сад. Детский парк и Ботанический сад с Зеленым театром.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей