Новости партнеров
Общество

Мониторинг знаний введен в штатный режим в школах Псковской области

28.04.2009 15:31|ПсковКомментариев: 9

Региональный квалиметрический мониторинг введен в штатный режим в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом заявила начальник управления образования области Вера Емельянова в ходе круглого стола по вопросам организации и проведения итоговой аттестации выпускников и мониторинга качества образования, который состоялся сегодня, 28 апреля.

По словам В.Емельяновой, в области создается региональная система оценки качества образования, и мониторинг учебных достижений является одним из инструментов анализа качества обучения псковских школьников. С начала 2008 года в школах области состоялись два апробационных этапа мониторинга. Весной 2008 года тестирование прошло по 6 предметам в 35 базовых школах, осенью - в третьих классах 242 школ области. Весной этого года мониторинг учебных достижений учащихся, как и планировалось ранее,  вводится в штатный режим. И с 5 по 21 мая в 99 образовательных учреждениях Псковской области планируется проведение тестирования.

Вера Емельянова  напомнила, что в график проведения мониторинга были внесены изменения. Так, вдвое был сокращен перечень предметов, по которым школьники пройдут тестирование. В итоге в мае тестирование по русскому языку пройдут учащиеся 4-х и 6-х классов, по математике - 4-х, 6-х, 7-х классов, по географии - 7-х классов, по химии и биологии - 8-х классов и по физике - ученики 10-х классов.

В настоящее время подготовлен график проведения мониторинга. Учащиеся будут проходить тестирование в два потока. Время тестирования составит от 35 до 50 минут.

После проведения тестирования обработка и анализ результатов будет проходить в штатном режиме. Результаты мониторинга озвучены на августовских педсоветах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей