Новости партнеров
Общество

В Пскове проходит заседание конкурсной комиссии по отбору лучших учителей в рамках нацпроекта «Образование»

28.04.2009 17:18|ПсковКомментариев: 0

29 апреля в администрации Псковской области проходит заседание конкурсной комиссии по отбору лучших учителей в рамках нацпроекта «Образование». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Начальник управления образования области Вера Емельянова доложила, что уже четвертый год в регионе реализуется приоритетный национальный проект «Образование», важным направлением которого  является поддержка лучших учителей. В 2006-2008 годах участие в конкурсе приняли 323 педагога области и 138 из них стали победителями конкурса. «В этом году на звание «Лучший учитель» претендуют 75 педагогов. О своем участии в конкурсе заявили педагоги из 25 муниципальных образований. Наибольшее количество заявок - из Пскова (21), Великих Лук (5) и из Островского района (5). Среди участников конкурса больше всего учителей истории и обществознания (14), биологии (10), начальных классов (10)», - сообщила Вера Емельянова.

Материалы педагогов-участников конкурса лучших учителей прошли техническую экспертизу. Затем они их рассмотрела экспертная комиссия, в которую вошли представители 10 областных общественных организаций и по одному представителю от районных (городских) организаций профсоюза работников образования и науки РФ.

Кроме того, в сети Интернет было организовано открытое обсуждение участников конкурса. В поддержку претендентов на звание лучший учитель высказалось  3 659 человек. Итоги обсуждения были доведены до сведения экспертной комиссии и могли учитываться при принятии решений.

Отметим, что результаты работы комиссии - списки победителей - будут оглашены после их утверждения на областном координационном совете по реализации нацпроектов, и затем - в Министерстве образования и науки  РФ.

Напомним, что по итогам конкурса за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2007 году поощрение из федерального бюджета получат 44 учителя. Сумма государственной поддержки составляет 100 тысяч рублей каждому учителю - победителю конкурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей